• 20 апреля 2019, суббота
  • Владивосток, Светланская, 55

Лекция «Эпический театр Бертольта Брехта»

Регистрация на событие закрыта

20 апреля 2019 c 19:30 до 20:30
Владивосток
Светланская, 55

Программа мероприятий всероссийской литературной акции «Библионочь-2019» в библиотеке «БУК»

Филолог Максим Жук прочтёт лекцию «Эпический театр Бертольта Брехта».

Бертольт Брехт – драматург, поэт, прозаик, один из главных реформаторов театра ХХ века. Он хотел не просто воспроизводить жизнь, но менять ее с помощью искусства. Брехт создал новаторскую драматургическую теорию, которую воплотил в своих лучших пьесах «Трёхгрошовая опера», «Мамаша Кураж и ее дети», «Добрый человек из Сычуани» и других. Его новые взгляды на театральное искусство вызывали эстетические споры, за свои политические убеждения он был внесен в список личных врагов Адольфа Гитлера. Что такое эпический театр, почему эмоции – это не самое главное в восприятии искусства, для чего нужна «четвертая стена», как перестать бояться спойлеров, что Брехт делал во Владивостоке — об этом вы сможете узнать из лекции Максима Жука.

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!