• 5 октября 2017, четверг
  • Владивосток, Светланская, 55

Лекция Александра Кушнира «Питер в огне: рок-сцена 90-х годов»

Регистрация на событие закрыта

5 октября 2017 c 17:00 до 20:00
Владивосток
Светланская, 55

Известный музыкальный продюсер расскажет о петербургской сцене конца двадцатого века.

90-е — бурное время для российской независимой музыкальной сцены, которая во многом так и осталась незадокументированной. Одним из ее летописцев на протяжении последних трех десятилетий был журналист и музыкальный продюсер Александр Кушнир.

Среди выпущенных им книг — «Золотое подполье. Полная иллюстрированная энциклопедия рок- самиздата» и « 00 магнитоальбомов советского рока. 1977—1991: 15 лет подпольной звукозаписи», истории групп «Наутилус Помпилиус» и «Мумий-Тролль», его последней работой стала блестящая биография Сергея Курехина «Сергей Курёхин: безумная механика русского рока».

В своей лекции он расскажет о том, что происходило в 90-е годы на петербургской сцене: от Курёхина до Шнура, от рейва и сквотов до медиа-перфомансов 5 канала, про восхождение и закат инди-клубов («ТамТам», Ten и др), про новую шумовую сцену и ее героев. Приходите, будет громко!

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!